Oberlausitzer Handwerker
Handwerker in der Oberlausitz
Oberlausitz Kalender 2017
    Startseite      Impressum      Firma anmelden     (bisher eingetragen: 5.069)



Holzgewerke

Tischlereien,   Zimmereien,   Innenausbau,   Rollladen- u. Markisenbau

Tischlereien

Bautischler, Möbeltischler, Treppenbau, Türenbau, Fensterbau, Drechsler und mehr

Bitte wählen Sie einen Ort:
Bad Muskau 
Bautzen 
Bernsdorf 
Bernstadt 
Bischofswerda 
Burkau 
Cunewalde 
Ebersbach 
Eibau 
Elsterheide 
Gersdorf 
Görlitz 
Groß Särchen 
Großdubrau 
Großharthau 
Großpostwitz 
Großröhrsdorf 
Großschönau 
Guttau 
Hähnichen 
Hagenwerder 
Herrnhut 
Hirschfelde 
Hochkirch 
Horka 
Hoyerswerda 
Kamenz 
Kirschau 
Kleinwelka 
Klitten 
Kodersdorf 
Königsbrück 
Königshain 
Königswartha 
Lauta 
Löbau 
Lohsa 
Mittelherwigsdorf 
Mücka 
Neschwitz 
Neugersdorf 
Neukirch 
Neusalza-Spremberg 
Nieder Seifersdorf 
Niesky 
Obercunnersdorf 
Oderwitz 
Olbersdorf 
Oppach 
Ostritz 
Oybin 
Panschwitz-Kuckau 
Pechern 
Prischwitz 
Pulsnitz 
Reichenbach 
Rietschen 
Rothenburg 
Schleife 
Schwepnitz 
Seifhennersdorf 
Seitschen 
Sohland/Spree 
Weißenberg 
Weißwasser 
Wittichenau 
Zittau 
Zodel 
Bad Muskau Vorwahl
03 57 71
Drogoin, Gerhard Krauschwitz, Buchenweg 55 63 80
Prelop, Berd Köbeln, Lindenweg 3 5 06 59
Ruschke Krauschwitz, Marienstr. 62 6 91 76
Schacher, Udo Krauschwitz, Breiter Weg 2 6 96 84
nach oben
Bautzen Vorwahl
0 35 91
Berghammer, André Paul-Neck-Str. 87 48 06 04
Heller, Rüdiger-Benno Teichnitzer Str. 3 27 54 71
Treppenbau Jatzke GbR Bautzen-Teichnitz, Neuteichnitzer Str. 36 37 33 33
Jesche, Helmut Neusalzaer Str. 16 30 57 15
Lachetta, Sebastian Gickelsberg 1b 0177 2 67 71 87
Lange Muskauer Str. 17 0170 7 71 33 40
Mjetk Seidauer Str. 16 30 66 70
Neumeister Innenausbau GmbH Czornebohstr. 22b 67 16 -0
Tischlerei Hänchen
Inh. Ingo Palme
Humboldtstr. 23 53 01 48
Pech, Andreas Burker Str. 12 21 10 78
Rentsch, Christian Am Feldschlösschen 4 30 20 35
Richter, Andreas Fleischergasse 19 4 13 98
Roy, Manfred Doberschau, Friedensweg 10 39 51 36
Sarodnik, Dietmar Käthe-Kollwitz-Str. 17 60 04 86
Scholze, Gerold Dresdener Str. 91 4 40 33
Tauscher, Harald u. Hartmut Industriestr. 20 39 51 16
Thiel, Bernd Niederkaina, Zieschützer Str. 2 60 50 50
nach oben
Bernsdorf OL Vorwahl
03 57 23
     
nach oben
Bernstadt a.d.Eigen Vorwahl
03 58 74
Heinze, Frank Am Graben 1 2 68 66
Rentsch, Hartmut Zittauer Str. 10 2 91 63
Römer, Gerson Zittauer Str. 10a 22 95 66
nach oben
Bischofswerda Vorwahl
0 35 94
Greth, Klaus Thomas-Mann-Str. 17 71 31 30
König, Lothar Rammenau, Niederdorfstr. 56a 704285
Scheunig, Inh. A. Kern Dresdener Str. 4 71 69 48
Wauer, Hubertus Demitz-Thumitz, Bahnhofstr.11 71 69 33
nach oben
Burkau Vorwahl
03 59 53
Berger, Harald Hauptstr. 253 2 98 10
Haufe, Falk Hauptstr. 13 81 88
Ritschel, Jens Hauptstr. 20b 2 97 92
Ritter, Bernd Uhyst, Taucherwaldstr. 59 2 93 57
nach oben
Cunewalde Vorwahl
03 58 77
Israel, Manfred Hauptstr. 143 2 70 13
Thomas & Steffen Graf GbR Schönberg Nr. 42b 2 78 07
Tischler, Gotthard Friedensaue 17 8 94 40
Kocksch Erlenweg 24 2 74 49
Scheibe, Jörg Lauba, Untere Dorfstr. 12 2 72 86 Info plus
Schulze, Thomas Schönberg Nr. 3 2 73 40
nach oben
Ebersbach Vorwahl
0 35 86
Ehrentraut, Jens Spreedorfer Str. 72 36 28 62 Info
Halank Spreedorfer Str. 146 4 08 02 73
Herbrich, Frank Friedersdorfer Str. 35 76 40 00
Kösler, Titus Hofeweg 64 30 03 83
Liebig, Roland Martin-Niemöller-Str. 3 36 51 66
Pohl u. Krause Martin-Niemöller-Str. 30 36 59 06
Röttig, Michael Amtsgerichtsstr. 19a 39 06 96
nach oben
Eibau Vorwahl
0 35 86
Kubitz, Steffen Neueibau, Hauptstr. 24 70 29 76
Rösler, Thomas Hauptstr. 123 36 92 52
Wollmann, Dieter Teichstr. 6 38 76 58
nach oben
Elsterheide Vorwahl
0 35 71
Klammer, Heinz Nardt, Thruneweg 7 48 75-0
Knobloch, Siegfried Bluno, EnglischViertel 16 (0 35 64) 2 22 00
Kralisch, Henrick Bergen, Seidewinklerstr. 23 92 20 47
nach oben
Gersdorf bei Görlitz Vorwahl
0 35 29
Fieber Markersdorf, Am Schöps 67 6 02 94
nach oben
Görlitz Vorwahl
0 35 81
Arlt Nikolaigraben 14 40 55 18
Brückner, Michael Krölstr. 19 41 81 01
Clausnitzer, Peter Marienauer Weg 40 31 30 79
Holz, Rainer Emmerichstr. 58 40 15 37
Krahl, Jürgen Girbigsdorf, Aueweg 11 31 21 75
Menzel Rauschwalder Str. 30 31 41 32
Pursche Kunnerwitz, Weinhübeler Str. 3a 7 91 62
Reiche u. Usemann Grenzweg 1a 7 86 21
Rothe, Erika Schillerstr. 1 47 20-0
Schneider, Uwe Rauschwalde, Reichenbacher Str. 54 75 01 64
Scholich, Heinz-Rainer Finkenweg 6 73 16 07
Thierbach, Steffen Ziegeleiweg 9 31 62 02
nach oben
Groß Särchen Vorwahl
03 57 26
Pakoßnick, Gerhard Koblenz, Dorfstr. 1 5 03 05
Pech, Hans-Jürgen Koblenz, Warthaer Weg 5 5 04 68
nach oben
Großdubrau Vorwahl
03 59 34
Gebauer, Edeltraud Crosta, Wiesenweg 2 46 51
Jeschke, Herbert Unter den Linden 9 6 75 97
nach oben
Großhartau Vorwahl
03 59 54
Hantusch, Reik Dresdener Str. 5b 5 08 84
Kurze, Raimund Frankenthal, Großhartauer Str. 2 5 32 13
Nitzsche, Lutz Mittelweg 4 5 00 50
Steglich Mühlenweg 5 5 31 47
nach oben
Großpostwitz Vorwahl
03 59 38
Glaser, Matthias Rodewitz/Spree, Hauptstr. 42 5 20 00
Lehmann, Siegmar Obergurig, Großpostwitzer Str. 7 97 97
Probst, Hartmut Berge 2 91 02
Roscher, Frank Oberlausitzer Str. 16 5 04 05
nach oben
Großröhrsdorf Vorwahl
03 59 52
Brückner, Jürgen Südstr. 8 4 60 80
Granzow, Ralf Kleinröhrsorf, Großröhrsdorfer Str. 16 4 65 77
Große, Karl-Heinz Mühlstr.6 4 86 12
Rosenkranz, Lutz Bretnig-Hauswalde, Seeligstädter Str. 8 3 33 06
Schink, Steffen Bretnig-Hauswalde, Bischofswerdaer Str. 171 3 02 20
Schreier, Mario Bismarckstr. 7 3 01 92
Schreier, Uwe Bretnig-Hauswalde, Am Hauswalder Bach 6 3 01 47
Stelzer, Georg Südstr. 21 4 61 51
Zimmer, Andreas Maschinenstr. 4 3 23 86
nach oben
Großschönau Vorwahl
03 58 41
Apelt GbR Breite Aue 26 25 18
Berndt, Andreas Waltersdorfer Str. 139 3 54 57
Eckart, Hans-Jürgen Waltersdorf, Hauptstr. 13 3 56 89
Grunewald, Daniel Am Damm 8 0173 3 25 17 81
Grunewald, Wolfgang u. Klaus Am Damm 8 3 76 74
Hentschel, Peter Hainewalde, Siedlung 3 62 37
Paul Bergstr. 9b 3 76 06
Möbelrestauration Heiko Schäfer Waltersdorf, Hauptstr. 68 6 78 22
nach oben
Guttau Vorwahl
03 59 32
Hanisch Am Bahnhof 3 11 64
Lange, Ulrich Baruth, Cortnitzer Str. 18a 3 05 75
Stübner, Alexander Baruth, Hauptstr. 11 3 10 50
Stübner, Johannes Baruth, Hauptstr. 11 3 10 49
Rentsch, Steffen Malschwitz, Dorfplatz 7 3 14 41
Voigt, Rex Halbendorf, Geißlitzer Str. 5 3 12 53
Weser, Andreas Buchwalde, Langestr. 24 3 02 11
nach oben
Hagenwerder 03 58 22
Demuth, Wolfgang Tauchritz, Mühlgasse 8 42 49
nach oben
Hähnichen Vorwahl
03 58 49
Kirst, Dieter Am Schöps 7 3 02 51
Schwarz, Hans-Rüdiger Trebuser Str. 14 3 02 13
nach oben
Herrnhut Vorwahl
03 58 73
Hennig, Jörg Berthelsdorf, Schulstr. 11a 26 39
Herrnhuter Holzwerkstätten Oderwitzer Str. 12 4 11-88
Kluttig. Hartmut Ruppersdorf, Obere Dorfstr. 1 28 20
Lerch, Ulrich Dürningerstr. 10 23 28
Mittag, Thomas Berthelsdorfer Str. 31 3 62 40
Treppenbau & Bautischlerei Riehle Euldorf, Am Stausee 4 4 40 26
Schulze, Thomas Ruppersdorf, Zum Bleichteich 14 23 29
nach oben
Hirschfelde Vorwahl
03 58 43
Prasse, Jürgen Karbidstr. 4 2 04 98
Riedel, Bruno Teichstr. 17 2 59 72
Schäfer Schlegel, Bergstr. 5 2 60-0
nach oben
Hochkirch Vorwahl
03 59 39
Fiebiger, Steffen Karl-Marx-Str. 11 8 16 83
Symmank Zschorna 16 8 16 07
Kirstein, Gerd Waditz 23 8 16 30
nach oben
Horka Vorwahl
03 58 92
     
nach oben
Hoyerswerda Vorwahl
0 35 71
Die Renovierer Dresdener Str. 2b 60 06 03
Graf, Bernd Dörgenhausen, Wittichenauer Str. 75 40 38 00
Kasper, Jens Zeißig, Bautzener Str. 16a 97 61 26
Klesse, Günter Gerhart-Hauptmann-Str. 5 40 41 74 Info
Nicolai, Manfred Karl-Liebknecht-Str. 20 40 41 46
Klammer Nardt, Thruneweg 7 48 75-0
nach oben
Kamenz Vorwahl
0 35 78
Böttner, Rolf Weststr. 16 30 13 47
Hoffmann, Siegfried Hoyerswerdaer Str. 67 30 02 04
Mehnert u. Schäfer Anger 34 30 33 92
Mütze, Dittmar Theodor-Goebel-Str. 1 30 77 85
Reppe Bischheim, Hauptstr. 93 7 10 18
Wenzel, Eberhard Güterbahnhofstr. 37 31 63 20
Wittschaß, Günter Blücherstr. 8 31 22 51
Ziesche, Tobias Hauptstr. 21 77 44 82
nach oben
Kirschau Vorwahl
0 35 92
Gruhl, Christoph Schirgiswalde, Ringstr. 3 3 17 88
Oberlausitzer Möbelhaus Hauptstr. 42 5 20 00
Richter, Johannes Crostau, Bergstr. 14 3 44 27
Thomas, Michael Bergstr. 9 50 25 00
Schuster GmbH Wilthen, Neukircher Str. 71 3 15 71
Wagner, Thomas Waldstr. 30 50 23 22
nach oben
Kleinwelka Vorwahl
03 95 35
Rötschke, Paul Radibor Josef-Noack-Str. 8 2 40 80
Schmidt, Rüdiger Radibor, Jakob-Lorenz-Zaleski-Str. 8 2 03 64
nach oben
Klitten Vorwahl
03 58 95
Gröscho, Helmut Zimpel, Klittener Str. 9 5 03 17
nach oben
Kodersdorf Vorwahl
03 58 25
Müller, Holger Str. der Einheit 11 53 09
Schröter, Gerald Am Bahnhof 15 51 23
nach oben
Königsbrück Vorwahl
03 57 95
Leuthold, Manfred Kamenzer Str. 29a 4 25 73
Nuß 3 15 60
Rassel u. Worowsky Birkenweg 5 3 02 79
Roschke u. Olaf Schmorkau, Kurzestr. 6 4 58 28
Wendler, Thomas Großenhainer Str. 86 3 30 -0
nach oben
Königshain Vorwahl
03 58 26
Lätsch, Günter Dorfstr. 304 6 02 39
Wobus, Wilfried Dorfstr. 44 6 04 34
nach oben
Königswartha Vorwahl
03 59 31
Kunaschk, Paul Hauptstr.55 2 04 94
Voigt, Gert Hauptstr. 66 2 36-0
nach oben
Lauta Vorwahl
03 75 22
Staroste, Reinhard Wilhelm-Wagner-Str. 31 9 43 60
Schwarzkollm Schwarzkollm, Dorfstr. 59 3 26 75
nach oben
Löbau Vorwahl
0 35 85
Tischlerei Flagmeier Neusalzaer Str. 24 40 40 35 Info
Briesowsky, Günter Oelsa 8 40 40 82
Henke, Hartmut Bischdorf, Am Rosenbach 3 48 11 33
Henke, Robert Rosenhain, Laubaner Landstr. 13 48 14 97
Möbelmanufaktur Oberlausitz Kittlitz, Am Bahnhof 27 2 19 87 71
Schenk Kleinradmeritz, Am Hasenberg 8 41 02 86
Tischlerei Pötschke GmbH Weststr. 18 47 46-0 Info plus
Treppenbau Hagen Meinert Kittlitz, OT Mauschwitz Nr.8 4 10 03 Info
nach oben
Lohsa Vorwahl
03 57 24
Groba, Michael Steinitz, Alte Bautzener Str. 24 5 13 33
Hähnel, K. Weißkollm, Dorfstr. 35 5 08 47
Lehmann, Horst Kirchstr. 18 5 02 39
nach oben
Mittelherwigsdorf Vorwahl
0 35 83
Koch u. Seeliger Eckartsberg, Löbauer Str. 18 70 32 49
nach oben
Mücka Vorwahl
03 58 93
Batzk, Frank Kreba-Neudorf, Schmiedeweg 14 64 92
nach oben
Neschwitz Vorwahl
03 59 33
Buder Holzwerkstatt Am Güterbahnhof 13 57 66
nach oben
Neugersdorf Vorwahl
0 35 86
Häntsch, Maik Karl-Liebknecht-Str. 21 3 25 75
Hanisch, Karel Rudolf-Breitscheid-Str. 43 70 24 30
Herzog, Stefan Zittauer Str. 23 0172 7 97 17 18
Tischlerei Erich Sperling, Inh. Karl-Heinz Sperling Am Kuhzahl 4 3 25 30 Info
nach oben
Neukirch Vorwahl
03 59 51
Bär, Stephan Oststr. 18 3 29 97
Beesdo, Uwe Steinigtwolmsdorf, Dresdener Str. 18 3 22 60
Hartmann, Jean Steinigtwolmsdorf, Schmiedeweg 10 3 25 76
Lehmann, Rudolf Moserweg 3 3 14 64
Loske, Fred Steinigtwolmsdorf, Dresdener Str. 19 3 22 22
Pohl, Jürgen Weifa, Hauptstr. 73 3 29 86
Pohl, Michael Ernst-Thälmann-Str. 23 3 23 73
Rehn, Ronald Bautischlerei Dresdener Str. 44 3 24 63
Richter Naundorfer Str. 4 3 29 24
Teubner, Helmut Zittauer Str. 8 3 72 16
Thomas, Holger Steinigtwolmsdorf, Wiesenweg 4 1 86 74
nach oben
Neusalza-Spremberg Vorwahl
03 58 72
Berger Friedersdorf, Schulstr. 2 38 70
Kleschatzky, Mario Friedersdorf, Am Sportplatz 17 3 38 77
Liessel, Andreas Schönbach, Dürrhennersdorfer Str. 14 3 29 51
Steglich u. Beutlich Heinrich-Heine-Str. 4 4 31 10
Tschersich-Ritter Friedersdorf, Hauptstr. 107 3 24 76
nach oben
Nieder Seifersdorf Vorwahl
03 58 27
Becker, Karl-Heinz Kirchsteig 16a 7 87 47
Schmidt, Hans Arnsdorfer Str. 74 7 20 30
nach oben
Niesky Vorwahl
03 58 88
Barthel, Anton Robert-Koch-Str. 2 20 43 29
Barthel, Werner Rosenstr. 15 20 51 38
Hänsel, Konrad Ludwig-Ey-Str. 20 20 50 68
Kreutziger, Walter See, Mittelstr. 31 20 43 49
Siebenhaar, Helfried Herbert-Balzer-Str. 1 20 35 64
Silbe, Hagen 20 30 64
Tischler-Innung Kreis Görlitz Muskauer Str. 51 26 16 78
nach oben
Obercunnersdorf Vorwahl
03 58 75
Reinelt, Thomas Niedercunnersdorf, Obere Hauptstr. 22 6 75 49
Schneider, Ullrich Hauptstr. 173 6 03 85
Schönfelder, Rico Hintere Dorfstr. 21 6 03 64 Info
Treppenbau Truskat Niedercunnersdorf, Am Steinbruch 2 6 27 27 Info
nach oben
Oderwitz Vorwahl
03 58 42
Hänsch, Klaus Oberoderwitz, Dorfstr. 153 2 65 85 Info
Held Niederoderwitz, Rosa-Luxemburg-Str. 6 2 62 69
Schicht, Reinhold Oberoderwitz, Dorfstr. 140 2 62 87
Schnitter, Wolfgang Schmiedegasse 11 2 65 76
nach oben
Olbersdorf Vorwahl
0 35 83
Heidrich, Frank Schulweg 2 69 24 49
Tischlerei Heidrich A.-Bebel-Str. 86 69 01 04 Info
Theilig, Jörgen An der Stadtgrenze 2 51 21 16
nach oben
Oppach Vorwahl
03 58 72
Hentschel Pickaer Str. 20 3 25 28
Loschke Beiersdorf, Löbauer Str. 6 3 80 36
nach oben
Ostritz Vorwahl
03 58 23
Alber, Werner Dittersbach, Dorfstr. 60 8 64 01
Ebermann, Peter Heinrich-Kretschmer-Str. 5 8 65 94
Wolf, Gerhard Dittersbach, Dorfstr. 7 8 69 98
nach oben
Kurort Oybin Vorwahl
03 58 44
Ludwig, Peter Kurort Jonsdorf, An der Drehe 16 7 09 14
Noack, Matthias Hainstr. 2 76 96 03
Steudtner, Frank Kurort Jonsdorf, Peters Hübel 25 76 99 90
Hübner, Reuter u. Pohl Luftkurort Lückendorf, Grund 2b 7 20 91
nach oben
Panschwitz-Kuckau Vorwahl
03 57 96
Dornick, Joh. Crostwitz, Hornigstr. 37 9 67 07
Handrick, Peter Räckelwitz, Hauptstr. 46 9 65 75
Krause, Johannes Crostwitz, Kirchberg 19 9 65 94
Masopust, Berno Kunigundenberg 33 9 62 00
Wenk, Marian Ostro, Burgwallstr. 10 9 64 89
nach oben
Pechern Vorwahl
03 57 75
Reckzeh, Michael Niederberg 56 4 01 44
nach oben
Prischwitz Vorwahl
03 59 37
Kieschnik, Gerhard Oberuhna 10a 8 11 41
nach oben
Pulsnitz Vorwahl
03 59 55
Bertog, Arnd Friedersdorf, Mittelstr. 61 7 25 38
Börner, Thomas Oberlichtenau, G.-Scholl-Str. 7 7 75 27
Erben, Hans Lichtenberg, Mittelbacher Str. 3 7 03 22
Frenzel, Rolf Bischofswerdaer Str. 2 7 34 28
Guhr, Günter Oberlichtenau, Pulsnitzer Str. 40 7 36 81
Horn Ohorn, Schleißberg 23 4 39 46
Löhnert, Swen Großnaundorf, Oberer Mühlgraben 10 7 78 00
Putzke, Günter Steina, Hauptstr. 13 7 38 93
Tischer, Andreas Steina, Haupstr. 78 7 24 49
Werner, Manfred Steina, Siedlung 7 4 32 56
nach oben
Reichenbach/OL Vorwahl
03 58 28
Karius, Hans-Jürgen Fichtnerweg 8 7 07 68
Karius, Joachim Görlitzer Str. 38 7 25 23
Lange, Andreas Mengelsdorf, Dorfstr. 101 7 02 65
Richter, Kerstin Biesig, Reichenbacher Str. 10a 7 14 49
TRS GmbH Mittelstr. 13 7 18 30
nach oben
Rietschen Vorwahl
03 57 72
Wenke, Volkmar Am Festplatz 5 4 09 83
nach oben
Rothenburg/OL Vorwahl
03 58 91
Seidel, Manfred Auenplatz 6 3 53 72
Weise, Michael Lindenalle 12 3 58 23
nach oben
Schleife Vorwahl
03 57 73
Dembny, Frank Groß Düben, Horlitzaweg 5 7 05 19
Krüger, Dietmar Friedensstr. 23 7 62 15
Sergon, Peter Friedensstr. 29 7 63 47
Woite Trebendorf, Schleiferstr. 4 7 23 -1
Zeisig, Matthias Halbendorf, Dorfstr. 27 7 61 61
nach oben
Schwepnitz Vorwahl
03 57 97
Kapelle, Karl-Heinz Amselweg 1 7 36 95
Lehmann, Horst Grüngräbchen, Blumenstr. 2 6 30 92
nach oben
Seifhennersdorf Vorwahl
0 35 86
Brückmann u. Weitz Leutersdorfer Str. 51 40 54 00
Eckardt, Joachim Rumburger Str. 164 40 48 43
Grundmann, Gerhard Südstr. 70 40 41 09
Jentsch, St. Südstr. 14a 39 01 06
Sturm, Maik Rumburger Str. 156 40 43 48
Tillmann, Klaus Südstr. 52b 40 43 52
nach oben
Seitschen Vorwahl
03 59 30
Förster, Michael Göda, Siebitz 18 5 04 50
Henker, Heinz Gaußig, Naundorfer Str. 18 5 02 18
Lange, Wolfram Günthersdorf, Zockauer Str. 19 5 09 02
Lehns, Klaus-Dietrich Gaußig, Günthersdorfer Str. 2 5 03 07
nach oben
Sohland/Spree Vorwahl
03 59 36
Achtert, Torsten Wehrsdorf, Zur Bleiche 3 3 01 97
Beßler, Gerd Waldstr. 2a 3 01 82
Gräubig, Carsten Hainspacher Str. 24c 3 04 25
Harnisch, Frank Hauptstr. 25 31 50
Hartmann, Wilfried Wiese 5 3 09 35
Hentschel, Erwin Gerhart-Hauptmann-Str. 16 3 76 58
Höhne, Frank Taubenheim, Oberdorfstr. 24 3 44 24
Hohlfeld u. Kliemt Taubenheim, Spreeweg 11 3 10 17
Kern, Hartmut Taubenheim, Sohlander Str. 47 3 43 83
Lehmann, Werner Am Gewerbering 7 3 41 21
Schirner Bahnhofstr. 14b 3 10 34
Steglich & Beutlich GbR Alte Dorfstr. 16a 3 49 63
nach oben
Weißenberg Vorwahl
03 58 76
Bimmrich, Holm Feldkaiser 1 4 19 10
Mühle, Werner Gröditz, Bäckerberg 4 4 54 38
Neumann, Mathias Groß Radisch, Jerchwitzer Str. 7 4 29 49
Treppenbau Hagen Meinert Kittlitz, OT Mauschwitz Nr.8 4 10 03
nach oben
Weißwasser Vorwahl
0 35 76
Gerth, Horst Gablenz, Dorfstr. 44 22 33 84
Heyne, Frank Mittelstr. 5
Kubo, Detlef Kromlau, Am See 44 24 63 44
Lehmann Berliner Str. 70 28 58-0
Melcher, Michael Weißkeisel, Zum Floßgraben 17 24 66 38
Nickel, Ernst Heinrich-Heine-Str. 71 24 30 10
Seidel, Bernd Käthe-Kollwitz-Str. 15 20 54 27
Zuchold, Andreas Gablenz, Kromlauer Weg 19 24 61 21
nach oben
Wittichenau Vorwahl
03 57 25
Groba, Michael Spohla, Spohla 2 7 11 14
Kirsch, Ralf Neudorf-Klösterlich 22 9 18 29
nach oben
Zittau Vorwahl
0 35 83
Andree Südstr. 88 68 52 15
Ender, Siegfried Bertsdorf, Hintere Dorfstr. 17 69 12 01
Frankhänel, Sonja Dr.-Frierich-Str. 11c 51 11 83
Heidrich Olbersdorf, A.-Bebel-Str. 86 69 01 04
Heinze & Co. GmbH Eckartsberger Str. 88b 70 02 34
Kienöl, Jürgen Hörnitz, Str. der Jugend 7a 51 26 46
Prasse, Jürgen Hirschfelde, Karbidstr. 4 2 04 98
Rimpler, Stefan Hörnitz, Heinestr. 2 51 05 99
Rothe GmbH Dr.-Friedrichs-Str. 11 51 11 83
Schiffmann, Peter u. Jörg Bertsdorf, Wilhelm-Fröhlich-Weg 3 69 33 33
Schramm Hörnitz, E.-Thälmann-Str. 4a 51 69 44
Starke, Bernd Bertsdorf, Hauptstr. 43 51 06 72
Starke, Bernd Hörnitz, Bertsdorfer Str. 19 70 48 41
nach oben
Zodel Vorwahl
03 58 20
Mutscher, Hartmut Dorfstr. 1a 6 06 67
Scheibe, Wolfgang Dorfstr. 57c 6 05 33









Besuchen Sie auch: www.oberlausitz-freizeit.de

www.oberlausitz-dienstleister.de
www.oberlausitz-gesundheit.de

www.oberlausitzer-produkte.de
 




www.oberlausitz-handwerker.de ist ein Service von:


koline
Werbung - Marketing - Vertrieb

www.koline.de